Влияние подачи заявления о вынесении судебного приказа на регистрацию юридического лица в процессе ликвидации

• г. Новосибирск

Согласно п.5 ст.20 ФЗ N 129 «В случае поступления в регистрирующий орган из суда или арбитражного суда судебного акта о принятии к производству искового заявления, содержащего требования, предъявленные к юридическому лицу, находящемуся в процессе ликвидации, государственная регистрация юридического лица в связи с его ликвидацией не осуществляется до момента поступления в регистрирующий орган решения (иного судебного акта, которым завершается производство по делу) по такому исковому заявлению.»

А если подано заявление о вынесении судебного приказа?

Ответы на вопрос (3):

Если подал заявление о вынесении судебного приказа то ликвидация юридического лица также не осуществляется пока не будет вынесен судебный приказ.

Большая просьба, укажите ссылку именно про приказ.

Ищите ссылку или сами в этом фаз или работу юристу в чат закажите, эта работа требует времени