Ранее это было исключительно административное нарушение - в 2004 году, изменилось ли что-либо с тех пор?

• г. Москва

Проинформируйте, пожалуйста, какие положения на этот счет В ДАННЫЙ момент.

Речь идет о попытке въезда на Украину по пасспорту другого человека.

Ответы на вопрос (1):

По чужому паспорту? Боюсь, это криминал, и в 2004 году вероятно данное преступление было неправильно квалифицировано как административное правонарушение.