Процент налога на наследование имущества при отсутствии родственных связей

• г. Кыштым

Какой налог (сколько %) на имущество при получении наследства по завещанию, если у наследодателя и получателя наследства не имеется родственных связей.

Ответы на вопрос (1):

НАлога НЕТ.

Платится госпошлина нотариусу.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Наследодатель составила завещание на двух наследников (сына и дочь). Один из наследников (сын) умирает до открытия наследства, т.е. при жизни наследодателя, наследодатель жива. Будут ли дети умершего наследника иметь право на часть имущества, после смерти наследодателя. Или же после смерти наследодателя все имущество перейдет ко второму наследнику, указанному в завещании (дочери)?

Нужно ли платить налог на имущество унаследованное по завещанию, если наследнику 5 лет, и он не имеет родственных связей с наследодателем...?

Какие-либо налоги платятся после вступления в наследство по завещанию? (Наследодатель-родная бабушка по отцу) После вступления мною в наследство мой муж имеет право на это имущество (при разводе, например)? (Имущество приобреталось до вступления в брак)

Вопрос по наследованию: первым умирает наследствополучатель - лицо (не вступившее в наследство, т.к. жив наследодатель), на которого наследодателем написано официальное завещание; следом умирает сам наследодатель, не оставив более никакого завещания;

вопрос - имеют ли право на данное наследство родственники вышеуказанного умершего первым наследствополучателя; если имеют, то какое - преимущественное, полное, т.д., что по этому поводу говорит закон и статьи?

Дравствуйте, подскажите пожалуйста если составлено завещание на двоюродного племянника, но у наследодателя еще есть мать пенсионерка После смерти наследодателя кому достанется имущество: по закону матери или двоюродному племяннику по завещанию. Если матери, то может ли мать отказаться от принятия наследства в пользу наследника по завещанию. Правильно ли то, что нотариус в завещании указал только ФИО и дату рождения наследника? В каком размере платится госпошлина при вступлении в наследство.

Имеется 3 завещания, наследственное дело уже открыто, но наследник, на которого составлено последнее завещание умер до официального принятия им наследства. Кто в данном случае имеет право претендовать на наследство? Родственники наследника, наследодателя или обладатели двух других завещаний? Кому переходит наследство в случае смерти наследника по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 вопроса:

1)Какой процент налога уплачивается от суммы наследства по завещанию, если родственные отношения не подтверждены.

2)Какой процент исчисления налога на наследство по завещанию при подтверждениии родства первой линии (родители-дети)?

С какого времени должен исчисляться налоговым органом налог на имущество и земельный налог при получении их по наследству: с даты смерти наследодателя или с даты принятия наследником имущества по св-ву о праве на наследство?

Могут ли наследники по закону наследодателя №2,претендовать на наследство, которое наследодатель №2 получил в наследство по закону от наследадателя №1 (недвижимое имущество), но за много лет не оформил своих наследственных прав на это имущество, (только есть заявление у нотариуса на принятия наследства), если эти наследники не являются родственниками наследодателя №1. И недвижимое имущество по бумагам принадлежит до сих пор наследодателю №1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение