Неправомерное начисление аванса во время декретного отпуска - права и ответственность

• г. Куйбышев

Ушла в декрет. Мне по ошибке начислили 4 тыс аванса. Я сняла естественно. Уже прошло пол года. Имеют ли право с меня их требовать? Почему я должна отвечать за безалаберность бухгалтера? Тем более это моя начальница поставила меня в аванс как я узнала позже. Может они так деньги отмыть хотели?

Ответы на вопрос (2):

да, вам придется вернуть

Если это не счетная ошибка, возвращать ни чего не нужно.