Разве можно заключать договор на оказание лицензируемой услуги, от своего имени, не имея лицензии?

• г. Москва

Одна фирма, оказала мне услугу. Для того чтобы оказывать такие услуги необходимо получать лицензию. Позже выяснилось, что лицензии у них нету. Я написала на них жалобу в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор ответил мне, что все ОК! Якобы, для оказания лицензируемой услуги эта фирма привлекала (по договору) другую фирму, у которой такая лицензия есть.

В моем договоре на оказание услуг, есть пункт, который позволяет Исполнителю привлекать соисполнителей.

Вопрос: разве это правомерно? Разве можно заключать договор на оказание лицензируемой услуги, от своего имени, не имея лицензии? А потом, якобы, привлекать для этого Соисполнителя, у которого есть лицензия!

Как вы считаете? Это законно? Если нет, то на какую статью сослаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена в данном случае все законно, в случае отсутствия лицензии, фирма вправе привлечь к исполнению условий договора другую фирму имеющую необходимую лицензию.