Почему пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитано по минимальному размеру?

• г. Тольятти

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. пособие назначили в размере 3126 руб (2576 минимал + надьавка 550) ,стаж работы с учетом декрета 1 год. почему рассчитали пособие по минимальному? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Порядок исчисления пособия установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

надо спросить у тех кто рассчитывал. обжалуйте в комиссии по трудовым спорам