Как быстро поменять просроченный паспорт в Кемеровской области, находясь в Воронеже?

• г. Воронеж

Я из кемеровской области приехала в воронежскую, паспорт нужно менять он уже просрочен, нужно срочно вернуться в кемеровскую область менять паспорт будут 2 месяца нет столько времени ждать, что делать как быстро поменять?

Ответы на вопрос (2):

Можете менять по месту обращения или по месту постоянной регистрации. Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Быстро вы не сможете поменять если не по месту регистрации, то только 2 месяца, если по месту регистрации то до 10 дней.