Как найти ответчика и арестовать его пенсию при разных местах регистрации?

• г. Ханты-Мансийск

У меня на руках иск. Решение вынесено в ХМАО, где ранее проживал ответчик. Во время суда выяснилось, что он снялся с регистрационного учета в Кемеровскую область. Через родню удалось узнать что он проживает в Юрга, Кемеровской области. Отправила иск по месту жительства. Пристав уперлась - уменя ответ, что он зарегистрирован в ХМАО. В результате - у ответчика машина в Кемеровской области, пенсия идет с ХМАО. Кемеровский пристав отказывается накладывать арест на пенсию, мотивируя что он прописан в ХМАО. Что делать? Должен ли пристав отправить запрос в ХМАО на арест пенсии? Может случится и так, что ответчик и не прописан нигде в данный момент, или бегает из области в область по своим обстоятельствам - как его поймать? Когда суд принимал решение, он был выписан из ХМАО, но точной прописки в Кемеровской области указано не было - просто "выбыл в Кемеровскую область", а в Кемеровской области ответ - прописан в ХМАО, г Нижневартовск, Победы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Напишите жалобы на обоих приставов в прокуратуру, сразу у них способности появятся и мотивация к исполнению своих обязанностей.

УДАЧИ ВАМ.

Пристав примет все необходимые обеспечительные меры,наложит арест на имущество,счета,в том числе и на пенсию.

Если будет скрываться,то объявит его в федеральный розыск.

А если взять будет нечего,то прекратит дело в связи с невозможностью взыскания.