Право на пенсию - будет ли мой ребенок получать пенсию по потере кормильца, имея ребенка от гражданского брака и неживущего с нами первого ребенка?

• г. Киселевск

Я находилась в браке у меня муж погиб. У меня остался сын. Скажите пожалуйста мой ребенок будет получать пенсию, по потери кормильца. И еще у него есть еще ребенок от гражданского брака, а он будет получать пенсию. Его первый ребенок с нами не жил, а жил с матерью, а мать вышла замуж.

Ответы на вопрос (1):

Да, дети будут получать пенсию.