Требование хозяина автомобиля пострадавшей от ДТП о немедленной компенсации ущерба на сумму 110000 рублей - законное или нет, учитывая наличие страховки?

• г. Мурманск

Мой гражданский муж попал в ДТП, разбора в ГАИ ещё не было, хозяин пострадавшей машины требует сейчас деньги на ремонт машины в размере 110000 рублей. Правомерно ли это? Машина застрахованы.

Ответы на вопрос (2):

нет, не правомерно. Ваш муж ничего ему не должен платить, пусть требует со страховой компании, к тому же, так понимаю, еще не установлена вина Вашего мужа.

Представьте копию полиса осаго потерпевшему. Ему необходимо обратиться к страховщику за возмещением ущерба. Платить ничего не надо.