Как получить военный билет из военкомата для работы в банке и ускорить этот процесс

• г. Ярославль

Мне исполнилось 27 лет 3 недели назад, сейчас устроился на работу в хороший банк, попросили до 15 декабря принести военный билет. Жил и учился в Ярославле, но прописан в Костроме. После окончания института приносили повестки по месту прописки. Ничего не получал и нигде не расписывался. Как мне правильно забрать свой военный билет из военкомата? И как происходит эта процедура? Должен ли я проходить какие-нибудь медкомиссии и сдавать анализы? Платить штраф? А главное как ускорить процесс, что бы успеть в отведенный работодателем срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гр-н изменивший место жительство либо пребывания обязан сообщить об этом в военкомат. Если гр-н временно регистрируется на срок более 3-х месяцев, то он также обязан встать на воинский учето по месту нахождения.

Согласно позиции Верховного суда РФ гр-н, не исполняющий обязанности по воинскому учету считается уклоняющимся от призыва на военную службу, за что предусматривается уголовная ответственность согласно ст.328 УК РФ.