Отказ в выдаче военного билета из-за отсутствия справки об освобождении - что делать при утере документа и какое влияние имеет осуждение в украинском суде на статус в России?

• г. Москва

Я был осужден украинским судом. Проживал в то время в Крыму. Сейчас я переехал на постоянное место жительство в Москву. При постановке на воинский учет в военкомате в Москве и замене военного билета украинского на российский, был послан в военкомат Крыма запрос и пришел ответ что я был снят с воинского учета в связи с судимостью. Теперь начальник отделения требует от меня справку об освобождении без нее отказывается выдавать военный билет. Вопрос такой. Если она утеряна. Что мне делать? Имеет ли она вообще право отказать в выдаче билета? И считаюсь ли я судимым в России если я был осужден в Крыму украинским судом до присоединения Крыма к России? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если справка утеряна Вам нужно получить новую справку.

в России в таком случае вы считаетесь не судимым.