Как получить отдельное жилье с дочерью в Балашихе и куда обратиться

• г. Балашиха

У меня такой вопрос, могу ли я встать на очередь, на расширение жил площади или отдельной квартиры. Ситуация такая проживаю в Балашихе квартира в соцнайме дом под снос, со мной проживает дочь несовершенно летняя, сестра с двумя сыновьями несовершенно летними, и сестра инвалид, и еще к нам хочет прописаться брат уголовник, я переживаю за свою дочь, мы все там зарегестрированны и проживаем в этой квартире общ. площадью 54.70 и жил. площадь 36.60 мы все выпускники Детского дома, сестры не хотят оплачивать камунальные услуги, у нас постоянно из за этого ссоры и долги. Я боюсь потерять квартиру из за долгов, так как я способен оплачивать комунальные услуги за себя и за дочь. Скажите пожалуйста могу ли получить отдельное жилье с дочерью и куда для этого стоит обратится. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

?граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

?наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

?квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

?проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

?проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

?лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

?гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

Здравствуйте! Да вы сможете, в случаях предусмотренными Жилищным кодексом РФ. Обращайтесь, буду рад помочь.