Нужна помощь по вопросу оплаты услуг соседа по продаже квартиры в СПб

• г. Санкт-Петербург

Продавали квартиру в СПб, собственником являлся на тот момент я. Сосед предложил помощь, сказал, что есть покупатель потенциальный. Свою помощь оценил в 100.000 р.Предложил заключить договор об оказании услуг, чтобы его не кинули. Сосед юрист, договор составить ему не проблема. Он составил договор, акт выполненных работ. Заключался договор со мной, но договор предварительно дал почитать отцу, так как в этом он смыслит явно больше меня и знает на что обращать внимание. По заверению отца, что все нормально, подписали договор. (о чем сейчас и пожалел) Сосед пришел, дал контакт потенциального покупателя, а точнее агента, который его представляет. Попросил подписать акт, на что отец сказал, что все нормально, можно подписать. Сделка не срослась, мы нашли агента, квартиру продали... недавно позвонил сосед и требует оплату за свои услуги. Теперь думаю, что делать, есть ли возможность не оплачивать его аля услуги?

Копии договора и акта могу прислать на почту.

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, чтобы вам ответить необходимо знать текст договора. Виртуально очень трудно вам что-либо посоветовать. Всего доброго.

Кирилл Викторович, нужно как минимум смотреть предмет договора и его сроки. Невозможно ответить не видя договора и передаточного акта.