Оплата работы председателя и бухгалтера ТСЖ - вопросы и ответы

• г. Зерноград

ТСЖ. Сейчас во многих многоквартирных домах созданы ТСЖ (товарищества собственников жилья) и у меня есть несколько вопросов: 1.Подлежит ли оплате работа председателя и бухгалтера ТСЖ? 2.Если да, то должны ли они быть официально оформлены на неё? 3.Должны ли они со своей зарплаты уплачивать подоходный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1. подлежит

2. должны быть оформлены.

3. уплачивается налог ТСЖ как налоговым агентом

Да и председателю и бухгалтеру назначается зарплата. ТСЖ является юр. Лицом в связи с чем трудно устройство и оплата налогов обязательны. Размер зарплаты необходимо утвердить на собрании членов правления ТСЖ

Спасибо за быстрый ответ. Однако мне не вполне понятны ответы на пункты 2 и 3 моего обращения, а именно: где должно быть оформлено трудоустройство и как понимать, налог с зарплаты уплачивается как "налог ТСЖ как налоговым агентом".