Проблема с покупкой газового счетчика - В магазине отказались заменить на нужную модель, несмотря на мою готовность доплатить

• г. Кондрово

Я купил газовый счетчик в магазине. Продавец меня уверил что он подойдёт, У меня газовая плита и проточный водонагреватель [ колонка ] Но когда пришла очередь ставить счетчик, компания отказалась сославшись что мы не можем гарантировать его работу. Счётчик называется который я купил Гранд 3,2 а нужен как мне сказали специалисты Гранд 4. У меня и чек па паспорт все документы есть. Даже коробка не имеет повреждений. Я зашёл к директору магазина и сказал поменяйте прибор учёта. Я заплатил 2200 рублей за Гранд 3,2 но мне нужен Гранд 4 он стоит 3000 рублей, разницу я готов был оплатить. На что мне был категорический ответ нет. Директор сказал, что он прав и менять даже с доплатой не будет. Покупал я в городе Калуга. Что мне делать в этой ситуации? У меня лишних денег нет. Я инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. по факту директор действительно прав, такие товары обмену просто так не подлежат