Автосалон не выплачивает деньги за проданное авто уже 3 месяца

• г. Москва

Автосалон не отдает деньги за проданный авто. Поставили на реализацию свой авто, составили договор комиссии. Они автомобиль поставили на учет на другое лицо. И говорят что готовы отдать деньги, но денег у них нет вот уже 3 месяца.

Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору комиссии.

Здравствуйте!

Подавайте в суд по не исполняю ст.307 ГК РФ. По ст.395 ГК РФ посчитайте.

В полицию с заявлением по ст159 ук РФ

В суд с иском на основании ст131-132 Гпк РФ и с требованиями не только выплаты денег но и убытков ст15 и процентов 395 гк рф

Добрый вечер!

Свое право Вы можете защитить только в судебном порядке, взыскав денежные средства.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте!

Выход один - обращаться с иском в суд, пока еще есть надежда. В исковом заявлении в соответствии с Законом о защите прав потребителей можно дополнительно заявить требования об уплате штрафа, компенсации морального вреда, судебных расходов. Параллельно стоит написать заявление в прокуратуру.

Пишите претензию на основании договора, потом требуйте деньги через суд.

Письменную претензию направьте. Откажут в выплате далее иск в суд. Если необходима помощь, обращайтесь.

Необходимо посмотреть , какой срок выплаты прописан в договоре. Если пропущен пишите письменную претензию ( в двух экз. на Вашей копии пусть штампик поставят и укажите срок выполнения обязательств) если не выплатят, то необходимо подавать в суд, так же сможете взыскать проценты и оплату услуг представителя.

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства.

Подобные прецеденты имеются.

если они ещё не разбежались, то разбегутся ко дню вступления в силу судебного решения

иск надо подавать, но шансов получить деньги не так уж и много