Автосалон не выполнил договор комиссии - как вернуть авто и отменить сделку?

• г. Москва

Поставил на реализацию в автосалон свой авто. Заключил договор комиссии (в нем сказано что деньги за проданный авто они обязаны мне вернуть) Они заложили за свои долги мой авто в другой автосалон. Говорят что второй автосалон подделал печати и продал авто. Сейчас мой авто оформлен на нового сообственика. Деньги автосалон не отказывается вернуть, но денег у них нет уже как три месяца кормят завтраками!. Возможно ли возвратить авто (подать в угон) и признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (5):

В угон не подадите, нужно взыскивать деньги в претензионно-исковом порядке, если нужно составить претензию обращайтесь.

Иск в суд на основании ст167-168 и 304 гк РФ

Заявление в полицию по ст159 ук рф

для начала подавайте претензию письменную

в случае неурегулирования спора в досудебном порядке, обращайтесь с иском о взыскании денежных средств

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь!

Вам необходимо обратиться в суд с требованием о возврате денежных средств за проданное авто. И делайте это как можно скорее, пока автосалон еще существует. Обращайтесь, могу помочь.

Согласна с Татьяной Ивановной. Дополнительно могу сказать, что в договоре указан срок реализации авто. если он прошел, машина не реализована, потребуйте возврата машины. Если не вернут (а они не могут вернуть), ТО это мошенничество ст. 159 УК. У вас возникает право обратиться в полицию.