Вопросы и затруднения с иммиграционными законами - что грозит после пересечения границы Казахстана и России в один день?

• г. Алматы

Находилась в России три месяца, по истечении срока пересекла границу Казахстана и заехала в Россию обратно за один день. Имиграционную карту дали новую. ,а патом я узнала что за это могут депортировать, скажите что грозит? Почему выдали новую имиграционную, почему запустили обратно? Помогите Незнаю что думать, Депортируют за кто или нет.

Ответы на вопрос (1):

Правильно, выдали новую, так как гражданка Казахстана. Старую ведь сдали в миграционную службу России. Не депортируют.