Поэтому, есть ли смысл обращаться по поводу места жительства ребенка?

• г. Москва

Ирина Юрьевна,

спасибо большое за ответ. Насчет того, чтобы пригрозить обращением в суд по поводу определения места жительства ребенка и даже насчет обращения в органы опеки и попечительства, хотел уточнить: насколько мне известно, суд отдаст ребенка отцу, только если мать либо алкоголичка, либо наркоманка, либо инвалид (и то не во всех случаях), либо сама согласится, либо психически ненормальна. В моем случае, жена ни под одну категорию не подпадает. Разве что, с годами, в последнюю из перечисленных. Поэтому, есть ли смысл обращаться по поводу места жительства ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Леонид, вы немножко путаете, я же не предлагаю ее лишить родительских прав, а лишь определить место жительства ребенка. Не важно пьет или не пьет, важно что вы как отец имеете равные права, как и мать. Важно что вы можете обеспечить ребенку лучшие возможности чем мать, можно провести психологическую экспертизу ребенка.

Но все это в крайнем случае, лучше дело решать миром, для этого я и предложила обратиться к адвокату, каждым делом должен заниматься специалист. Существует много нюансов, все их не напишешь, терпения Вам и удачи!