Как лишить родительских прав бывшую девушку и получить решение суда в свою пользу при отсутствии официального брака?

• г. Москва

Как мне лишить родительских прав бывшую девушку и при каких условиях суд вынесет решение в мою пользу? Сейчас она запрещает мне видеться с сыном и постоянно говорит о том что я его больше не увижу. Мы не состояли в официальном браке, но жили вместе с момента ее беременности.

Ответы на вопрос (3):

Отцовство установлено? Если нет, то устанавливайте. Затем можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, но если она не ведет аморальный образ жизни, то суд встанет на сторону матери. Если она запрещает Вам общаться с сыном, то Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Лишить родительских прав просто так Вы ее не сможете. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.

Это лучший ответ

Подавайте в суд заявление о лишении родительских прав по ст 69 СК РФ.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Для лишения род.прав нужно основания, прямо установленные законом. ВЫ можете подать иск в суд на регламентацию встреч с ребенком, где будете просить суд о встречах в конкретные дни и часы.