Как делится 3-х комнатная квартира между супругами, если несовершеннолетний ребёнок остаётся с матерью?

• г. Гомель

Как делится 3-х комнатная квартира между супругами, если несовершеннолетний ребёнок остаётся с матерью?

Ответы на вопрос (1):

Надежда , если квартира не в собственности ,то разделить в натуре Вы ее не сможете , а только определить порядок пользования квартирой , жилую площадь разделите на 3 , вам с ребенком 2/3 доли жилой площади , супругу 1/3 , конечно примерно т.к. комнаты в квартире могут не соответствовать размеру долей . кухня , ванная ,туалет , прихожая остаются в совместном пользовании . Если в собственности квартира, то необходима дополнительная информация - когда приобреталась в браке или нет , возмездно или нет , кто собственник и т.п.