Как вернуть свой автомобиль после обмена, если обнаружены изменения номеров кузова?

• г. Рязань

Я выложил свой авто в объявления по продаже на сайт авито. Ру,в данном объявлении указал возможность обмена на другой авто. Через некоторое время на объявление откликнулся клиент, предложивший мне свой авто на обмен, встреча состоялась в моем городе, обмен произошел. Было составлено два договора купли-продажи в стоимость авто 20 тыс рублей. На следующий день при прохождении осмотра в ГАИ, инспектор заподозрил, что номера кузова имеют изменения. Приехала дежурная часть по вызову ГАИ и авто и меня забрали в отделение полиции для составления объяснения по данному факту. После была назначена экспертиза, в которой выявился факт переваривания номеров в багажнике и под капотом. Что мне делать дальше, чтобы вернуть свой авто, который я отдал в обмен?

Ответы на вопрос (2):

Увы, но нужно было составлять договор мены. Сейчас сделать что-либо сложно - заключайте соглашение с юристом, заочно Вам точно не помочь

Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи чужого авто. Ситуация для вас не очень благоприятная. Советую обратиться к юристу очно.