Как получить дубликат завещания в Крымском нотариальном архиве в связи с судебным разбирательством по имуществу в Харькове?

• г. Феодосия

В 1997 году умерла моя бабушка, жительница города Феодосия, которая оставила мне по завещанию все движимое недвижмое имущество. В 1999 году я прнял в наслество часть домовладения в городе Феодосия. Сейчас выяснилось, что в Харькове на момент ее смерти была еще в ее собственности кввартира, которая позже была переоформлена на другое лицо. Сейчас этот вопрос будет рассматриваться Харьковвском суде. Подскажите, как мне получить дубликат завещания в Крымском нотариальном архиве? Достаточно ли будет обратиться мне в архив со свидетельством о праве на наследство, принятого мною дома, чтобы получить дубликат завещания или лучше обратиться к нотариусу за запросом в архив.?

Ответы на вопрос (2):

Пробуйте решить вопрос через нотариуса

к нотариусу с заявлением о выдаче завещания и описанием оснований для чего оно необходимо.