Не получил оплату за продажу автомобиля в автосалоне - куда обратиться?

• г. Москва

Поставил в автосалон автомобиль по договору комиссии, авто продали месяц назад. По договору деньги должны перечислить в течении 2 х недель после продажи. Менеджеры автосалона постоянно кормят завтраками перенося расчёт. Подскажите куда можно обратиться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Дмитрий Александрвич, в качестве досудебного урегулирования вопроса, я советую вам для начала предъявить претензию.

А если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Закон на вашей стороне.

Договор то у вас на руках?высылайте все посмотрим

Заявление в полицию по признакам ст159 УК РФ и иск в суд