Мне выписали предписание на снятие тонировки, является ли это законное действие сотрудника ДПС.

• г. Усть-Лабинск

Ответы на вопрос (1):

Если надлежащим образом установлено, что тонировка не соответствует предъявляемым требованиям (не пропускает должное количество света), то действия законны. В случае их не выполнения Вас могут привлечь по ст. 19.3 КоАП РФ