Депортация двух гражданок Киргизии из-за несоответствия временной регистрации - правомерная мера или ошибка полиции?

• г. Москва

Двух девушек, гражданок Киргизии, собираются депортировать из-за того что они проживали не по адресу указанному во временной регистрации, правомерно ли это? полиция проводила обыск...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, по ст.13 ФЗ №109 депортируют.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Так же они нарушили закон и 100% депортируют, если на территории РФ если родственника, такие имеются?