Обязательные платные услуги для обучения элективным курсам в профильных классах - законность и соответствие

• г. Миньяр

С родителями учеников профильных классов гимназии в обязательном порядке заключаются договоры об оказании дополнительных платных услуг для преподавания элективных курсов, обязательных для посещения. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно потому что не может быть заключение договора в обязательном порядке Есть основаания для обращения в прокуратуру

Здравствуйте, нет конечно, напишите в прокуратуру. Срапзу их обрщователньая самодеятельность закончится. Удчми в вашем деле.

Здравствуйте.

Нет, действия незаконны. Вы можете обратиться с заявлением в отдел образования при администрации и в прокуратуру.