Отец ребёнка готов узнать о нём и помочь матери избежать депортации - какие права и возможности есть у гражданки Узбекистана в России?

• г. Москва

Скажите, если гражданка Узбекистана родила ребёнка в России живёт без регистрации два года. Отец ребёнка гражданин РФ готов ребёнка записать на себя (пока в графе отец прочерк) Мать в этом случае может избежать депортации и претендовать на гражданство РФ. Брак у них не заключён. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Иностранный гражданин на территории РФ должен встать на миграционный учет.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Согласно данного закона иностранный гражданин нарушил законы РФ и подлежит депортации, в данном случае Вы 100% будете депортированы. Но есть выход. От Вас еще нужна информация.