Срок сертификата медсестры по анестезиологии и реанимации истекает 25 декабря, работодатель увольняет ее - есть ли альтернативные варианты?

• г. Тулун

25 декабря истекает срок сертификата у медсестры по анестезиологии и реанимации ее увольняет работадатель, есть ли другие варианты. Учеба по этому циклу будет с 25.02.2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если наличие сертификата обязательно в соответствии с действующими правилами допуска данной работе, то других вариантов нет. Это все равно, что допускать водителя у которого просрочены права до управления автобусом с людьми, т.е. незаконно. Работодатель должен уволить по обстоятельствам не зависящим от воли сторон.