«Нету аппарата для замера тонировки у гаи - что делать и обязан ли я ехать на техосмотр?»

• г. Москва

Ребят такой вопрос, меня остановили гайцы за тонировку, на стац. Посту, аппарата замерять тонировку у них нету, но они говорят что якобы щас поедем на техоосмотр там и тормоза проверим, в общем намекая что ПоПаЛ я)) как быть если аппарата нету, что мне делать? Я обязан ехать на тех осмотр по их требованию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Так в правилах ПДД прописано что имеют право заменять тонировку только на стационарном посту, если причина остановки тонировка, обязан ли я соблюдать правила замерки тонировки? Или я могу озвучит тот факт что замерить, светопропускаемость имеют на стационарном посту? Или всё же они имеют полное право замерить где угодно?

Так в правилах ПДД прописано что имеют право заменять тонировку только на стационарном посту, если причина остановки тонировка, обязан ли я соблюдать правила замерки тонировки? Или я могу озвучит тот факт что замерить, светопропускаемость имеют на стационарном посту? Или всё же они имеют полное право замерить где угодно? Дайте четкий ответ, раннее получил, но ответа по факту заданного вопроса ответа не получил, так как в правилах ПДД прописано что замерять имеют только на стационарном посту, и тут же имеют право остановить где угодно за тонировку? Какое то противоречие? Или я что то не допонимаю?

Остановили меня и замерили тонировку. Дак вот скажите мне, есть какой-то ГОСТ по замеру тонировки? То есть при какой погоде можно её замерять, при какой температуре, давлении? И вообще имеет ли право инспектор замерять тонировку вне стационарного поста? И является ли тонировка причиной для остановки? Спасибо.

Такой вопрос остановили сотрудники полиции, было требование на устранение тонировки, тонировку снял, но повторно выписали требование, законно ли это? И можно ли как то узнать, если требования?

Вчера остановили за тонировку. И сотрудник дпс говорит снимайте тонировку. Я ответил чтоб выписал мне штраф и отстал. А он ответил что это будет неповиновение сотрудни 4 ку. тк тонировка такая не проходит по требованию тех осмотра. Я знаю что он имеею право выписать предписание, что я обязан снять ее в течение суток и заплатить штраф. А имеет ли он полномочия заставлять снимать ее на месте?

На своем авто ехал через пост ДПС, стёкла тонированы но опущены полностью, тонировки не видно, остановил инспектор, проверил документы и просит поднять стекла, причина посмотреть есть ли у меня тонировка. У меня вызвало сомнение его требование, сегодня стекла, завтра музыку попросит включить, я же не должен выполнять все что он попросит. Насколько я знаю, я обязан предоставить стекло для замера светопропускаемости, а не для поиска нарушений, тонировка не запрещена, есть ГОСТы. Прав ли я или обязан все таки поднимать стекла по требованию? И имеет ли право сотрудник ДПС изъять у меня съёмную тонировку после замера? Если да, то на каком основании? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили инспектора гибдд, у меня на передних боковых стёклах тонировка. Инспектора сказали что я должна с ними проехать на какой то там пост для замеров тонировки. Обязана ли я была ехать? Спасибо.

У меня возник такой вопрос. Недавно меня остановил сотрудник ДПС и поведал мне такую информацию, что с 1 июня за тонировку не соответствующую ГОСТу будут разбивать боковые стёкла)) Имеют ли они на это право? На моём автомобиле стоит переходная тонировка из чёрного в серебристый и инспекторы ДПС утверждают, что это зеркальная тонировка, хотя зеркальная она начинается с середины бокового стекла, а снизу идёт чёрная.

А тут недавно раскидывали в почтовый ящик брошюрки с тем как разговаривать с инспекторами ДПС и там был написан очень интересный факт:

1: Технический осмотр автотранспорта производится только на станциях технического осмотра; т.е. на постах ГАИ они не могут придраться к разрешённой светопропускаемости тонировки?

2: Можно опустить два передних боковых стекла и сказать, что обзору водителя теперь не что не мешает и можно продолжать движение. Так ли это? Возможен ли такой ход?

И может ли инспектор ДПС заставить вас содрать тонировку на посту ГАИ, вне станции технического осмотра? Какими положениями ГК можно оперировать при общении на данную тему с Инспекторами ДПС?

Меня остановили за тонировку, я отказалась ее снимать, выписали требование через 10 дней явиться в отдел и показать, что тонировка устранена. Вопрос, обязательно ли ехать в отдел гибдд, если я не собственница Авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение