Проблемы с дальностью - можно ли отказаться от квартиры в отдаленном районе в пользу ближе расположенного жилья?

• г. Белогорск

Мне дают квартиру в отдаленном районе, где нет ни садика и школа долеко, а до работы добиратся на двух автобусах и еще ребенка в садик завести и того 2 часа. Когда здесь мы живеи и садик близко и работа 10 минут ходьбы могу ли я отказатся от этой квартиры и получить по ближе район.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира у вас муниципальная то выбора нет, ст. 89 ЖК РФ.