Инвалиды из села Нюрбинского района Республики Саха Якутия нуждаются в жилье в Нюрбе для доступа к медицинской помощи - вопрос о предоставлении жилья и включении их диагнозов в

• г. Нюрба

Пишу Вам с Республики Саха Якутия Нюрбинского района. У меня такой вопрос: Я сама инвалид 3 группы, диагноз хронический гломерулонефрит. Сыну 9 лет тоже инвалид ребенок с диагнозом ДЦП. Прописана в село в доме родителей. Собственного жилья нет. Хочу жилье в самой Нюрбе так как поликлиника находится в Нюрбе. В социальной защите обратилась на счет учета о предоставлении жилья, но сказали только по месту прописки. Кому обращаться и входит ли мой диагноз в список внеочередной предоставлении жилья?

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно сказали. Встать на учет можно только по месту регистрации (ст.49-51 ЖК РФ)