Восстановление прописки без права собственности

• г. Самара

Какие документы необходимы для восстановления госрегистрации права собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" не содержит понятия "восстановление госрегистрации". Если право собственности признано решением суда, то суд должен направить копию решения в Росреестр, а правообладатель подает заявление о регистрации права с приложением копии решения суда с отметкой о вступлении решения в законную силу.