Правильность оформления договора об уступке права требования между физическими лицами какая?

• г. Москва

Правильность оформления договора об уступке права требования между физическими лицами какая? Есть стандартные бланки или текст? На основании чего они действуют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Договор должен содержать условия о:

- цеденте и цессионарии, т. е. о лицах

- о предмете, т. е. о самом требовании

- о передачи требования, размере сумм за передачу требования и порядок оплаты

- об ответственности сторон

- иные условия

Как сделка, данный договор должен быть в письменной форме, подписан надлежащими лицами, не иметь признаков оснований для недействительности сделок.

ФЛ выступают от своего имени.