Продала дом с доплатой, но покупатель не возвращает оставшуюся сумму - как вернуть свои деньги?

• г. Катав-Ивановск

Продала дом под материнский капитал с доплатой. Доплаты у покупателя не было взяла расписку до 1 декабря о возврате оставшейся суммы. Денег нет. Расписку писали без свидетелей, у нотариуса не заверяли. Что мне теперь делать как вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно с этой распиской и иском о взыскании невыплаченной суммы обратиться в суд. Нотариус не обязателен.

Алексей Александрович, расписки нотариусы не заверяют....

Если расписка на руках, то смело можете обращаться в суд с иском о взыскании долга по расписке.

Расписка то у вас на руках?

Алексей Александрович, Вам следует обращаться в суд с соответствующим иском. Нужна помощь, обращайтесь.