Как разрулить ситуацию, когда бывший муж не платит за квартиру, а вы являетесь собственницей, но в ней прописан ваш сын, не проживающий там

• г. Ставрополь

Бывшему мужу оставила квариру он не платит Жеу подали на меня в суд и я в должниках. Потому что я собственница. Хотела писать отказ. Но у меня там прописан сын. а там не проживает. И я не могу разрешить эту ситацию Поехать туда не могу нет денег квартира в Усть-Камчатске. Как разрулить?

Ответы на вопрос (2):

Придется погашать долг

Любовь Ивановна, т.к. Вы собственник квартиры и лицевые счета не разделены, то с Вас будут взыскивать сумму долга. Вы потом будете взыскивать с Вашего мужа его часть коммунальных платежей. Чтобы снизить сумму коммунальных платежей обратитесь в ЖЭУ с заявлением о не начислении сумм коммунальных платежей за воду, газ в связи с тем, что не проживаете в квартире и приложите подтверждающие документы. За отопление и общедомовые расходы надо будет оплачивать.