Права собственников и возможные действия приставов по оплате квартиры счетах в ситуации с долей мужа и свекрови

• г. Абакан

Моему мужу принадлежит 1/2 часть квартиры, вторая часть этой квартиры принадлежит свекрови. Лицевой счет оформлен на свекровь. В этой квартире мы с мужем не проживаем и не прописаны. Прописаны в этой квартире свекровь и ее старший сын. Свекровь за квартиру не платит, так как всю пенсию пропивает. Могут ли заставить приставы платить за квартиру моего мужа (как второго собственника), или в первую очередь они арестуют счета свекрови (лицевой счет оформлен на нее)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судебные приставы работают только с должниками, должников определяет суд, поэтому не переживайте, арест будет наложен на счета вашей свекрови.

Всего доброго вам.