Пропали после предоплаты - как вернуть деньги за несделанные окна и судиться с подрядчиком?

• г. Пермь

Заключили договор на установку окон, сделали 2 окна из 8, взяли предоплату, материалы все привезены, на связь не выходят.. пропали. Подадим в суд на полный возврат предоплаты, но работы то нужно делать, заключим договор с другой фирмой на доделывание, нам нужно направить подрядчику претензию заказным письмом? И как вообще сейчас поступать? Как в суде доказать что работы не сделаны?

Ответы на вопрос (3):

Указывать в иске, что заключен договор подрядных работ, взята предоплата, кол-во установленных оконных изделий, указывайте, что обязательства подрядчик не выполнил, ждите 10 дней с момента направления претензии, приложите ее к иску

Договор с другой фирмой это как раз и будет подтверждать. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Читайте условия договора подряда. Зафиксируйте не выполненные работы фото или видеосъемкой, актом с участием ЖЭО. Обращайтесь поможем.