Проблемы с коллекторской конторой после погашения кредита - как защитить свои права?

• г. Слободской

Брала кредит в 2004 году на год. Выплатила все по графику. Была 1 просрочка. Прошло 6 лет после погашения - квиточки об оплате выбросила. В прошлом году пришло извещение из коллекторской конторы, что я типа что-то должна этому банку, у которого брала кредит, а это прошло уже более 10-ти лет. Никаких бумаг по тому, что есть задолженность не получала. Кредитная история испорчена, доказать ничего не могу. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не платить. Если обратятся в суд, заявить о сроке давности.

Посоветую ничего не платить, а коллекторов посылать в суд, в котором сошлетесь на истечение срока исковой давности.

Просрочки были, значит, кредитную историю не исправите.

Здравствуйте!

Никому ничего не платить, если считают, что долг естьь, пусть идут в суд.

В суде заявить о пропуске срока исковой давности.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.