Как составить заявление на возврат изъятых вещей, если муж оказался свидетелем в уголовном деле?

• г. Казань

Интересует образец заявления на возврат изъятых вещей при обыске, как вернуть изъятые вещи, если у мужа забрали при обыске, как у задержанного и предполагаемого преступника, позже он оказался просто свидетелем и был уже допрошен в этом качестве, а виновнй уже сидит под следствием, муж не при чем, а вещи не возвращают, что делать, на словах не отдают, куда и что писать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя следователя в произвольной форме. А если это не поможет - жалобу на имя начальника следственного органа или прокурора района