Возможно ли разводиться без посещения суда, если я являюсь инвалидом второй группы? Написание доверенности на гражданскую жену как вариант развода.

• г. Нижний Новгород

Можно ли развестись не посещая суд так как я в данный момент инвалид 2-й группы, сам дойти не могу. Я написал доверенность на гражданскую жену только не знаю можно ли по нему или нет? вот ана

file:///C:/Users/User/Desktop/Scan.jpg

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. По доверенности может вместо вас пойти представитель.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Иван! В соответствии с ч.2 ст.53 ГПК РФ, доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя. Иными словами, доверенность должна быть кем-то из перечисленных выше организаций заверена. Просто рукописной доверенности для представительства в суде недостаточно. (Размещенная Вами ссылка у меня не открывается, поэтому посмотреть саму доверенность не могу).

С уважением, А.Д.Руслин.