Девочка в спортклубе просит возврат денег после покупки абонемента со скидкой - настаивать на продаже или вернуть средства?

• г. Хабаровск

Девочка в спортклубе купила абонемент. Абонемент был куплен со скидкой 50%, выплачено было 55% аванса. Она несколько раз сходила позанималась. Потом долго не ходила, где-то около месяца, потом пришла и просит назад деньги. Говорит, что беременна и ей нельзя заниматься. Но не справки, ни заключения врача не предоставляет, говорит она сама знает. У нас в клубе щадящие тренажеры и грамотный фитнес инструктор, он даже при беременности подберет упражнения и тренажеры. Получается что девушка просто не хочет ходит и ищет причины вернуть деньги. С покупки абонемента прошло уже почти два месяца. Обязаны ли мы возвратить деньги. А... мы предложили ей продать этот абонемент кому-нибудь, она сказала, что не хочет этим заниматься. Как поступить, вернуть деньги, или все таки настоять на продаже другому лицу. На чей стороне закон?

Ответы на вопрос (1):

Возвращайте на основании ст. 32 Закона о ЗПП