Последствия не предоставления рабочему отпуска по графику и меры защиты - административный штраф для работодателя (юридическое лицо)

• г. Казань

Чем грозит работодателю не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска согласно графику? Куда стоит обратиться, чтобы на работодателя наложили административный штраф (работодатель-юридическое лицо)?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в Государственную инспекцию труда. Штраф от 30000 до 40000 рублей по статье 5.27 КоАП РФ.