Руководствуясь какими нормативными актами?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если человек является должником по кредиту, например, сбербанка, имеет ли право банк приостановить (или как это называется?) операции по счету должника в этом же банке, если он (счет) используется для получения пенсии? На основании чего банк может это сделать? Руководствуясь какими нормативными актами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приостановить операции по банковскому счету можно только в случае наложения ареста на счет судом.Посмотрите внимательно ваш кредитный договор, предусматриваются ли в нем права банка на простановление операций в других случаях.