Вопрос о повторной уплате госпошлины при повторном обращении с кассационной жалобой в вышестоящую инстанцию

• г. Пенза

Мною подана кассационная жалоба, уплачена госпошлина. Судьей вынесено определение об отказе в передачи кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании. Я буду повторно обращаться с жалобой в вышестоящую инстанцию, ,но не знаю уплачивать ли мне повторно госпошлину или ее можно зачесть.

Ответы на вопрос (1):

нет, зачесть нельзя