Как оформить права на землю, если мама подарила свой дом в деревне без указания земли и умерла?

• г. Межгорье

Мама подарила свой дом в деревне. А земля в нем не указана. Когда она умрет, у меня не отберут землю? Земля оформлена на маму в пожизненное пользование. И ещё,часть земли она отдала сыну, но он уже умер. Я могу пользоваться ей,или нужно переоформлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете пользоваться ей но не распоряжаться, ей необходио бы ее приватизировать. У вас ее не отберут но в завещании не помешало бы ее указать.

Земельный участок и находящаяся на нём постройка должны следовать единой судьбе, это один из принципов земельного права. Поэтому, при переходе права на постройку и право в отношении участка также должно перейти к Вам.

Часть земли отдавать сыну мама не имела права.