Право на отказ от назначения в инвентаризационную комиссию на предприятии - существует ли установленный процесс выбора и назначения?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Приказом по предприятию директор назначил меня председателем инвентаризационной комиссии. Могу ли я отказаться? Где-нибудь есть оговоренный процесс выбора и назначения?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться- без вашего согласия не могли включить.

На основании чего я могу отказаться, кокой ни будь есть закон, нормативные документ? Чем мотивировать?