Как избежать штрафов и пеней за неуплату страховых взносов при отсутствии деятельности ИП с 2005 года?

• г. Новосибирск

ИП с 2005 г. предпринимателем не работал, декларации не сдавал, страховые взносы не платил как ИП.Было основное место работы. Пенсионный насчитал 103000 рублей. Есть ли возможность их не платить и как быть со штрафами и пенями?

Ответы на вопрос (3):

Нет, придется оплатить.

Придется платить взносы.

Татьяна Валентиновна, прекращайте регистрцию в качестве ИП, иначе долг только возрастет.

Имеюшуюся задолженность придется оплачивать.