Заголовок - Телефон Sony Xperia Z3 - повреждения водой, отказ в гарантийном обслуживании – что делать?

• г. Елабуга

Купили телефон сони иксперия z3. Решили проверить и опустили в воду. Телефон перестал работать. Имеется видео как проверчли и опускали в воду, заглушеи были закрыты. После проверки в сервисном центре рришел ответ: было выявлено попадание жидкости в аппарат. В аппарате были обнаружены следы коррозии в области обвязки элементов подсветки дисплея и сенсора, вызванной ропаданием влаги. Тест на герметисность пройден. Аппарат герметичен. Повреждение аппарата вызвано нарушением условий его эксплуатации. В гарантийном обслуживании отказано. Что нам делать? Можно ли вернуть деньги и доказать что это не по нашей вине?

Ответы на вопрос (2):

магазин прав вы нарушили правила эксплуатации

Доказывать нужно в судебном порядке, проводить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Но шансов у Вас мало.